Kontakt

Standorte | Sekretariat | Lehrkräfte


// Standorte

Hauptstelle
Berufskolleg Ost der Stadt Essen
Knaudtstraße 25, 45138 Essen



Außenstelle
Alexander-von-Humboldt-Haus
Grugapark, 45131 Essen

Zugang zum Schulgebäude über Grugaeingang „Mustergärten“ (Külshammerweg/ Lührmannstraße)




// Sekretariat

Öffnungszeiten:

  • Mo-Do: 7.30 – 15.00 Uhr
  • Fr: 7:30 – 14:45 Uhr

In den Schulferien ist das Schulsekretariat Montag bis Freitag von 8 bis 13 Uhr geöffnet.

Ansprechpartnerinnen:

Frau Schulte 
Vorzimmer Schulleiter
0201 88 407 55


Frau Hundenborn 
Fachoberschule, Fachschule, Berufsfachschule
0201 88 407 18


Frau Ball 
Berufsschule
0201 88 407 56




// Lehrkräfte

Lehrer*innen

A B C D E F G H J K L M O P R S T U V W Z

A

Akkas: h.akkas@bko-essen.de
Altenkamp: u.altenkamp@bko-essen.de
Altevogt: v.altevogt@bko-essen.de

B

Bardehle: t.bardehle@bko-essen.de
Batz: s.batz@bko-essen.de
Berg-Möller: s.berg-moeller@bko-essen.de
Berude: l.berude@bko-essen.de
Bierhoff: u.bierhoff@bko-essen.de
Bitomsky: k.bitomsky@bko-essen.de
Bleeke: h.bleeke@bko-essen.de
Bongartz: t.bongartz@bko-essen.de
Bremm: k.bremm@)bko-essen.de
Buhle: c.buhle@bko-essen.de

C

Chiriatti: n.chiriatti@bko-essen.de
Corapi: a.corapi@bko-essen.de

D

Dargel: g.dargel@bko-essen.de
Debuck: j.debuck@bko-essen.de
Dobratz: t.dobratz@bko-essen.de
Droll: a.droll@bko-essen.de

E

Erkurt: s.erkurt@bko-essen.de

F

Fechte: s.fechte@bko-essen.de
Feldhaus: a.feldhaus@bko-essen.de
Fischer: a.fischer@bko-essen.de
Franke: u.franke@bko-essen.de
Frese: j.frese@bko-essen.de

G

Grabarz: s.grabarz@bko-essen.de
Grote: a.grote@bko-essen.de
Göbelsmann: p.goebelsmann@bko-essen.de

H

Haarhaus: h.haarhaus@bko-essen.de
Halm: a.halm@bko-essen.de
Hammer: m.hammer@bko-essen.de
Heller: c.heller@bko-essen.de
Hemming: k-k.hemming@bko-essen.de
Heneweer: r.heneweer@bko-essen.de
Hirt-Franken: c.hirt-franken@bko-essen.de
Högden: r.hoegden@bko-essen.de

J

Jackowiak: g.jackowiak@bko-essen.de
Jakubowski: t.jakubowski@bko-essen.de

K

Kampmann: e.kampmann@bko-essen.de
Kathmann: f-j.kathmann@bko-essen.de
Ketelhut: m.ketelhut@bko-essen.de
Klapp: j.klapp(@bko-essen.de
Kohlen: m.kohlen@bko-essen.de
Koller: k.koller@bko-essen.de
Koops: k.koops@bko-essen.de
Kornberger: s.kornberger@bko-essen.de
Kortenbruck: c.kortenbruck@bko-essen.de
Kröger: j.kroeger@bko-essen.de
Kunert: m.kunert@)bko-essen.de
Kunze: r.kunze@bko-essen.de
Köhler: s.koehler@bko-essen.de
Körner: i.koerner@bko-essen.de

L

Langmandel: n.langmandel@bko-essen.de
Lippegaus: d.lippegaus@bko-essen.de
Lusch: m.lusch@bko-essen.de
Lütjes: m.luetjes@bko-essen.de

M

Marx: s.marx@bko-essen.de
Marzi, Dr.: j.marzi@bko-essen.de
Meier: e.meier@bko-essen.de
Menrath: u.menrath@bko-essen.de
Merry: m.merry@bko-essen.de
Meyer: t.meyer@bko-essen.de
Müller: j.mueller@bko-essen.de

O

Offergeld: t.offergeld@bko-essen.de

P

Pagel: m.pagel@bko-essen.de
Parchettka: d.parchettka@bko-essen.de
Pesch: m.pesch@bko-essen.de
Peter: j.peter@bko-essen.de

R

Reekers: d.reekers@bko-essen.de
Rickert: m-r.rickert@bko-essen.de
Riedelsberger: g.riedelsberger@bko-essen.de
Rose: j.rose@bko-essen.de
Rüdig: j.ruedig@bko-essen.de

S

Sarholz: i.sarholz@bko-essen.de
Schick: e.schick@bko-essen.de
Schilling: d.schilling@bko-essen.de
Schlosser: k.schlosser@bko-essen.de
Schmidt: t.schmidt@bko-essen.de
Schröder: d.schroeder@bko-essen.de
Schwanke: j.schwanke@bko-essen.de
Schütt: j.schuett@bko-essen.de
Schütte: t.schuette@bko-essen.de
Schäferhoff: u.schaeferhoff@bko-essen.de
Severin: l.severin@bko-essen.de
Spieß: a.spiess@bko-essen.de
Stöhr: r.stoehr@bko-essen.de

T

Trutzenberg: t.trutzenberg@bko-essen.de

U

Ullner: t.ullner@bko-essen.de

V

Vor: m.vor@bko-essen.de
Voss: s.voss@bko-essen.de

W

Wahl, Dr.: r.wahl@bko-essen.de
Walter: d.walter@bko-essen.de
Wenger: s.wenger@bko-essen.de
Wodetzki: chr.wodetzki@bko-essen.de
Woyk: f.woyk@bko-essen.de

Z

Zymni: n.zymni@bko-essen.de


Lehramtsanwärter*innen

Höffken: h.hoeffken@bko-essen.de
Kauling: j.kauling@bko-essen.de
Levers: t.levers@bko-essen.de
Rohmann: i.rohmann@bko-essen.de


Vertretungslehrer*innen

Köppner: s.koeppner@bko-essen.de
Van Bernum: d.van_bernum@bko-essen.de
Jochem: j.jochem@bko-essen.de
Krappitz: m.krappitz@bko-essen.de
Mikolajczak: m.mikolajczak@bko-essen.de